Инициативное бюджетирование

Уважаемые жители!
 
В Администрации Нарымского сельского поселения до 01.12.2018 г. принимаются заявки по инициативному бюджетированию на 2019 год.
 
Просим принять активное участие в конкурсном отборе по инициативному бюджетированию, который проходит с 10.09.2018 по 10.02.2019 года.
 
К участию в конкурсе приглашается население Нарымского сельского поселения, а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Нарымского сельского поселения. 
Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
 
Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства областного бюджета, денежные средства местного бюджета, денежные средства населения муниципального образования, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора.
 
Таким образом по решению жителей могут быть реализованы такие проекты, как строительство детской или спортивной площадки, отремонтированы или совершенствованы системы электроснабжения - освещения, благоустройство территорий отдыха и т.п. (в рамках полномочий муниципальных образований, в соответствии с федеральным законом № 131- ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Просмотров: 843

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!