С 1 сентября 2019 г. стартует конкурсный отбор проектов в рамках «Инициативного бюджетирования в Томской области»

Уважаемые жители муниципального образования Нарымское сельское поселение!  

Администрация Нарымского сельского поселения информирует жителей, что с 1 сентября 2019 г. стартует конкурсный отбор проектов в рамках «Инициативного бюджетирования в Томской области».

Обращаем внимание, что в целях увеличения периода непосредственной реализации проектов-победителей срок окончания приема заявок перенесен на 15 января 2020 года. Напоминаем, что на конкурсный отбор от одного населенного пункта (села, деревни, поселка и т.п.) может быть подана только одна заявка. Заявка не может быть направлена на создание объектов капитального строительства, капитальный ремонт и реконструкцию. Обязательные условия выделения денежных средств: - наличие софинансирования из средств местного бюджета (не менее 10% от итоговой суммы проекта) и добровольные пожертвования граждан, проживающих в населенном пункте (не менее 5% от итоговой суммы проекта). Денежные средства населения собираются только после признания проекта победителем.

Объявление о проведении конкурсного отбора и все документы, регулирующие порядок проведения конкурсного отбора в 2020 году размещены на официальном сайте Департамента финансов по адресу www.findep.org в разделе «Финансовые взаимоотношения с ОМСУ», подразделе «Инициативное бюджетирование» (вкладка «Методический материал»).

У каждого из Вас есть возможность проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в реализации проекта, направленного на решение вопросов местного значения.

 

Просмотров: 797

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!